Designaciones Semanales

Torneos Clausura "Horacio Cañete" 2022



Domingo 25 de Septiembre de 2022 6a. Fecha

Designaciones Torneo Clausura "Horacio Cañete" Categoría Senior "A"

PARTIDOHORARIOCAMPO DE JUEGOARBITROFOTOVEEDORFOTO
LA PRADERA "NARANJA"
VS
SAN FRANCISCO
11:40 LA PRADERAver mapa ALVES, HECTOR
YAPURA, IGNACIO
STA. M. DE LOS OLIVOS "JOVEN"
VS
STA. MARIA DE LOS OLIVOS "VERDE"
*** Postergado ***   ***  
LOS HORNEROS
VS
LA PEREGRINA
10:00 LOS HORNEROSver mapa TEVES, NESTOR
DELGADO, SANTIAGO
SAN MATIAS "BLACK"
VS
GALAPAGOS
10:20 CLUB ITALIANOver mapa BARRETO, CARLOS
FERNANDEZ, SERGIO

Domingo 25 de Septiembre de 2022 6a. Fecha

Designaciones Torneo Clausura "Horacio Cañete" Categoría Senior "B"

PARTIDOHORARIOCAMPO DE JUEGOARBITROFOTOVEEDORFOTO

SAN RAMIRO
VS
DEF. MASCHWITZ
11:40 CLUB ITALIANOver mapa LUPANI, AGUSTIN
FERNANDEZ, SERGIO
SAN MATIAS
VS
LA CAÑADA DE PILAR
09:00 CLUB ITALIANOver mapa BARRETO, CARLOS
FERNANDEZ, SERGIO
LA PEREGRINA
VS
EL CANTON "FUTBOL CLUB"
10:00 LA PEREGRINAver mapa CANELA, VICTOR
BIDONDO, SERGIO
ALAMO ALTO
VS
LA PRADERA
09:00 LA PRADERAver mapa BRAVO, SEBASTIAN
MIRANDA, AGUSTIN
LA PRADERA "BLACK"
VS
EL CANTON "UNITED"
10:20 LA PRADERAver mapa BRAVO, SEBASTIAN
MIRANDA, AGUSTIN

Domingo 25 de Septiembre de 2022 6a. Fecha

Designaciones Torneo Clausura "Horacio Cañete" Categoría Senior Max

PARTIDOHORARIOCAMPO DE JUEGOARBITROFOTOVEEDORFOTO
ACACIAS BLANCAS
VS
SAN MATIAS
09:30 CLUB ITALIANOver mapa ALVARADO, MIGUEL
POLETTI, FERNANDO
CHACRAS DE LA RESERVA
VS
LA BARRA VILLAGE
10:50 CLUB ITALIANOver mapa ALVARADO, MIGUEL
POLETTI, FERNANDO
PILAR DEL ESTE
VS
EL CANTON "CLUB SOCIAL"
10:50 EL CANTONver mapa GUERRA, WALTER
BOURNOT, FABRICIO
VALLE CLARO "GALACTICOS"
VS
VALLE CLARO
10:00 VALLE CLAROver mapa LANDACO, JORGE
CARUSSO, ANDRES
EL CANTON
VS
CAMPO GRANDE
09:30 EL CANTONver mapa GUERRA, WALTER
BOURNOT, FABRICIO
EL CANTON "CITY"
VS
LIBRE
*** **** ***   ***  

Domingo 25 de Septiembre de 2022 6a. Fecha

Designaciones Torneo Clausura "Horacio Cañete" Categoría Senior Maxi

PARTIDOHORARIOCAMPO DE JUEGOARBITROFOTOVEEDORFOTO
SANTA MARIA DE LOS OLIVOS "AZUL"
VS
GALAPAGOS
10:00 STA. M. DE LOS OLIVOSver mapa PACHANO, SERGIO
DENIS, NICOLAS
NORDELTA
VS
LA MARTINICA
09:30 NORDELTAver mapa BENEDINI, SEBASTIAN
MIRANDA, MAXIMILIANO
MAYLING
VS
EL BOSQUE
10:00 MAYLINGver mapa LLABRE, GASTON
CARREA, LENDRO
CAMPO GRANDE
VS
LOS HORNEROS
10:00 CAMPO GRANDEver mapa PAEZ, NICOLAS
FIASCHI, GASPAR
LOS POTRILLOS
VS
SAN FRANCISCO
10:00 LOS POTRILLOSver mapa DIAZ, JOSE
MORANDI, MATIAS